Kollegium

Unser Kollegium im Sommer 2019

Frau Abjij-Souita

Klassenleitung 9d

Fächer: Span / E / F

abjij-souita@ebege.de

 

Frau Bacher

Stellvertretende Schulleiterin, Sonderpädagogin, LZP, BuddY-Programm, StuBo

Fächer: AL-Wi / D / GemL /kath. Reli / NW

bacher@ebege.de

 

Frau Baethcke

Inklusionspädagogin

Fächer: GemL / DaZ / FöU

baethcke@ebege.de

 

Herr Ben Meftah

Fächer: Sport

benmeftah@ebege.de

 

Frau Benner

Klassenleitung 6c

Fächer: Bio / M / NW / Phy

benner@ebege.de

 


Frau Betz

Lehramtsanwärterin

Fächer: D / E

betz@ebege.de

 

Frau Blome

in Elternzeit

Fächer: AL-Wi / D / DaZ / GL / SoWi

blome@ebege.de

 

Frau Bojic

Fächer: E / Sport

bojic@ebege.de

 


Herr Bölte

Klassenleitung 5a

Fächer: AL-Wi / D / DuG / Ge / GL / kath. Reli

boelte@ebege.de

 


Frau Brandl

Klassenleitung 7d

Fächer: E / PP

brandl@ebege.de

 

Frau dos Santos Reis

Fächer: D / PP

santos@ebege.de

 

Frau Dwornik

in Elternzeit

Fächer: E / AL-Wi / GL

dwornik@ebege.de

 


Frau Ebcioglu

Klassenleitung 10c

Fächer: E / D / Span

ebcioglu@ebege.de

 

Frau Effmert

Lehramtsanwärterin

Fächer: D / SoWi

effmert@ebege.de

 

Frau Flosbach

Klassenleitung 5d

Fächer: M / EK / GL

flosbach@ebege.de

 

Frau Friebertshäuser

Stufenleitung Q1

Fächer: M / ev. Reli / GL / NW 

friebertshaeuser@ebege.de

 


Herr Grimm

Klassenleitung 10a

Fächer: AL-Wi / M / NW / Sport

grimm@ebege.de

 


Frau Grümbel

in Elternzeit

Fächer: M / Bio / NW
gruembel@ebege.de

 

Frau Gutmann

in Elternzeit

Fächer: E / Ku

gutmann@ebege.de

 

Frau Güttler

Fächer: D / Ge / PP

guettler@ebege.de

 

Frau Hamberger

Fächer: Ku

hamberger@ebege.de

 

Frau Hammer

Klassenleitung 10b, Beratungslehrerin 8-10, Lernstand, ZAP

Fächer: Bio / Ch / M / NW / Phy

hammer@ebege.de

 


Frau Hein

in Elternzeit

Fächer: E / Span

hein@ebege.de

 


Frau Hoffmann

Stufenleitung Q2, StuBo

Fächer: D / EK / GL

hoffmann@ebege.de

 

Frau Hofmann

Klassenleitung 9c

Fächer: AL-HW / AL-TC

hofmann@ebege.de

 


Frau Holdinghausen

Klassenleitung 5b

Fächer: AL-HW / D / F / GL

holdinghausen@ebege.de

 


Herr Holzenkämpfer

Klassenleitung 10d

Fächer: Bio / NW / Sport

holzenkaempfer@gesamtschule-freudenberg.de

 


Herr Horzumlu

Lehramtsanwärter

Fächer: D / M

horzumlu@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Jung

Fächer: D / GL / Pä

mjung@gesamtschule-freudenberg.de

 

Herr Jünger

Klassenleitung 8d, StuBo

Fächer: M / Phy / Info / AL-TC / NW

juenger@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Junk

Klassenleitung 9c

Fächer: Mu / F

junk@gesamtschule-freudenberg.de

 


Frau Keller

in Elternzeit

Fächer: ev. Reli / GL

keller@gesamtschule-freudenberg.de

 


Frau Kessel

Klassenleitung 7c

Fächer: Bio / Ch / M / NW

kessel@gesamtschule-freudenberg.de

 


Herr Kinzel

Klassenleitung 6b, Medien, SV

Fächer: Ch / Info / M / NW / Phy

kinzel@gesamtschule-freudenberg.de

 


Frau Klose

in Elternzeit

Fächer: D / Ku / kath. Reli

klose@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Kocabiyik-Bas

Klassenleitung 5b

Fächer: E / GL

bas@gesamtschule-freudenberg.de

 

Herr Kraft

Abteilungsleitung Oberstufe

Fächer: M / Ch

kraft@gesamtschule-freudenberg.de

 


Frau H. Krämer

Fächer: D / GL / ev. Reli

hkraemer@gesamtschule-freudenberg.de

 


Frau N. Krämer

Klassenleitung 8c

Fächer: Bio / D / DuG / NW

kraemer@gesamtschule-freudenberg.de

 


Herr Krei

Klassenleitung 5c

Fächer: PP / Ge / AL-TC / AL-Wi

krei@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Kroner

Lehramtsanwärterin

Fächer: D / EK

kroner@ebege.de

 

Frau Kubik

in Elternzeit

Fächer: M / Mu / DuG

kubik@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Lautwein

in Elternzeit

Fächer: M / Bio

lautwein@gesamtschule-freudenberg.de

 


Frau Leidig

Sonderpädagogin

Fächer: M / Bio / NW

leidig@gesamtschule-freudenberg.de

 

Herr Link

Stufenleitung Q2

Fächer: D / Pä / Sport

link@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Lohmann

Klassenleitung 8a

Fächer: D / E / GL

lohmann@gesamtschule-freudenberg.de

 

Herr Lucas

Lehramtsanwärter

Fächer: Bio / Mu

lucas@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau A. Meurer

Klassenleitung 6a

Fächer: E / EK / GL / AL-Wi

meurer@gesamtschule-freudenberg.de

 


Frau L. Meurer

Klassenleitung 7c

Fächer: E / SoWi
Lmeurer@gesamtschule-freudenberg.de

 

Herr Meyer

Fächer: DaZ

mmeyer@ebege.de

 

Frau Meyer

Klassenleitung 7d

Fächer: kath. Reli / Mu

meyer@gesamtschule-freudenberg.de

 


Frau Mohn

Didaktische Leitung, Klassenleitung 5c

Fächer: M / Ch / NW / Phy

mohn@gesamtschule-freudenberg.de

 


Herr Muelln

Klassenleitung 7a

Fächer: M / ev. Reli / AL-TC

muelln@gesamtschule-freudenberg.de

 


Herr Mühlhaus

Klassenleitung 8b

Fächer: D / Ge / Sport

muehlhaus@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Niwar

Fächer: DaZ

niwar@gesamtschule-freudenberg.de

 

Herr Okutan

Fächer: Phy

okutan@gesamtschule-freudenberg.de

 


Frau Quast

Klassenleitung 6d

Fächer: M / kath. Reli / Mu

quast@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Quirhani

Fächer: E / F / DaZ / Ku / AL-HW

quirhani@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Rettberg

Lehramtsanwärterin

Fächer: E / Bio

rettberg@ebege.de

 

Herr Rosing

Klassenleitung 10d

Fächer: E / Ge

rosing@ebege.de

 


Frau Schauerte

Abteilungsleitung 8-10, Klassenleitung 7a

Fächer: D / ev. Reli / GemL

schauerte@gesamtschule-freudenberg.de

 


Frau Schöpe

Sonderpädagogin, Beratung, BuddY-Programm, Dyskalkulie

Fächer: GemL / D / Sport

schoepe@gesamtschule-freudenberg.de

 


Frau Schulte

Stufenleitung EF, AGs, Ganztag

Fächer: L / NW / Bio

schulte@gesamtschule-freudenberg.de

 


Frau Seidel

Klassenleitung 8d

Fächer: E / D / Ku

seidel@gesamtschule-freudenberg.de

 


Frau Sidenstein

Klassenleitung 6a

Fächer: GL / AL-HW

sidenstein@gesamtschule-freudenberg.de

 


Frau Spornhauer

Lehramtsanwärterin

Fächer: M / NW / Ch

spornhauer@gesamtschule-freudenberg.de

 

Herr Stahl

Stufenleitung EF

Fächer: SoWi / GL / Ge

stahl@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Stahl

Klassenleitung 8b, Schulhomepage

Fächer: F / EK / E / GL

Lstahl@gesamtschule-freudenberg.de

 

Herr M. Stein

Klassenleitung 6d

Fächer: M / Phy / GL / NW / TC

mstein@gesamtschule-freudenberg.de

 

Herr R. Stein

Schulleiter

Fächer: Ge / Pä

stein@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Steup

Klassenleitung 9d, SV

Fächer: D / E / Sport

steup@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Stichert

Klassenleitung 6c

Fächer: D / Pä

stichert@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Stodian

Klassenleitung 7b, LRS

Fächer: D / DuG / Sport

stodian@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Thomas

Klassenleitung 10a

Fächer: Mu / Ku / GL / AL-HW

thomas@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Treude

Klassenleitung 9a, StuBo

Fächer: D / AL-TC / Sport / M / Info / Wirtschaft

treude@gesamtschule-freudenberg.de

 

Herr Tschorn

Abteilungsleitung 5-7, Klassenleitung 8c

Fächer: M / Sport

tschorn@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Urban

Fächer: Ku / EK / GemL

urban@ebege.de

 

Frau Usta

Klassenleitung 7b

Fächer: M / F / DaZ

usta@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Vierbücher

Stufenleitung Q1

Fächer: M / Phy

vierbuecher@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Wagener

Klassenleitung 5a

Fächer: M / Ch / Bio / NW

wagener@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau A. Weber

Lehramtsanwärterin

Fächer: M / ev. Reli

aweber@gesamtschule-freudenberg.de

 

Herr Weber

Klassenleitung 9a

Fächer: E / Span

tweber@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Wende

Klassenleitung 9b

Fächer: E / E-Cambridge / F

wende@gesamtschule-freudenberg.de

 

Herr Wiegard

Klassenleitung 8a, Medien

Fächer: Ch / AL-TC / M / NW

wiegard@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Wolf

Fächer: Span / Ge

wolf@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Yesilöz-Ol

Klassenleitung 5d

Fächer: E / Ku

yesiloez@gesamtschule-freudenberg.de

 

Herr Zimmermann

Fächer: D / Reli

zimmermann@ebege.de

Kontakt

Hermann-Vomhof-Straße 5-9

57258 Freudenberg

Telefon: 02734-4959740

E-Mail: info@ebege.de

 

IBAN: DE78460500010070016498
Sparkasse Siegen

Krankmeldungen bitte per E-Mail an das Sekretariat!

Öffnungszeiten Sekretariat

Montag 7.00 - 15.30 Uhr
Dienstag 7.00 - 13.00 Uhr
Mittwoch 7.00 - 15.30 Uhr
Donnerstag 7.00 - 15.30 Uhr
Freitag 8.00 - 13.00 Uhr

Regionale partner